全羽曳野少年硬式野球協会 TOP チーム紹介 アルバム 予定表 練習場所 問い合わせ
試合結果 卒団生の進路 Blog スポーツ市場 リンク
卒団生の進路

1988 1期生

斎藤 真規 主将 (大阪体育大浪商)

田中 詠二

1989 2期生

宮田 拓 主将 (西浦高校)

角田 和成 (清教学園)

須崎 太郎 (羽曳野高校)

羽山 武志 (江の川高校)

岡田 大史 (西浦高校)

前 順二 (美原高校)

山戸 尊生 (西浦高校)

高山 毅 (西浦高校)

下村 浩司 (河南高校)

稲田 卓 (西浦高校)

塚本 貴史 (初芝富田林高校)

1990 3期生

中井 大輔 主将 (近代付属高校)

山田 元気 (此花学院高校)

佐藤 力 (桜宮高校)

井上 勝 (泉州高校)

渋谷 学 (生野高校)

山本 永吾 (生野高校)

北口 学 (桃山学院高校)

1991 4期生

大畑 直輝 主将 (泉州高校)

田所 広史 (此花学院高校)

奥平 久仁之 (此花学院高校)

今田 和也 (柏原高校)

椎原 栄司 (此花学院高校)

牧野 学 (泉州高校)

吉藤 篤秀 (上宮高校)

流郷 正 (泉州高校)

角田 健治 (此花学院高校)

中谷 元宏 (羽曳野高校)

岩本 克彦 (初芝高校)

石田 徹 (生野高校)

安藤 俊紀 (藤井寺高校)

小木曽 文啓 (西浦高校)

大島 龍治 (美原高校)

桝野 孝一郎 (藤井寺高校)

鈴木 晃子 マネージャー (羽曳野高校)

丸山 綾 マネージャー (大塚高校)

1992 5期生

早川 朋秀 主将 (PL学園)

政井 昭二 (上宮高校)

浦田 延博 (PL学園)

小林 弘幸 (PL学園)

石本 学 (大阪産業大学付属高校)

佐賀 文彰 (柏原高校)

長浜 光央 (羽曳野高校)

花田 亮一 (美原高校)

川島 洋二 (藤井寺工業高校)

吉田 亮 (美原高校)

矢寺

1993 6期生

山本 智 主将 (近畿大学付属高校)

原 愛樹 (阪南大学付属高校)

田中 大介 (此花学院高校)

鍛冶 秀紀 (阪南大学付属高校)

山崎 智彦 (此花学院高校)

天野 茂雄 (奈良智弁高校)

寺岸 幸治 (此花学院高校)

松本 辰憲 (大阪桐蔭高校)

四条 賢児 (西浦高校)

滝村 真志 (柏原高校)

相澤 勇樹 (此花学院高校)

岸辺 均 (青森山田高校)

梅谷 典宏 (美原高校)

植原 康秀 (香川西高校)

松岡 孝治 (柏原高校)

矢野 雅織 (此花学院高校)

1994 7期生

松本 丈嗣 主将 (清教学園)

安田 伸吾 (PL学園)

浅田 純宏 (PL学園)

岩本 優一 (大阪桐蔭高校)

中野 隆二 (此花学院高校)

和田 泰典 (藤井寺高校)

渡辺 俊普 (藤井寺高校)

石幸 正樹 (大塚高校)

杉本 博 (羽曳野高校)

庄内 雅昭 (平野高校)

福井 隆康 (大成高校)

永田 大介 (西浦高校)

井上 賢 (泉州高校)

副神 浩二

三宅 祥弘 (清教学園)

小森 怜史 (近畿大学付属高校)

安藤 篤志

1995 8期生

塩田 耕一 主将 (清教学園)

岩本 英雄 (帝京第五高校)

大曲 基公 (多々良高校)

杉村 覚央 (PL学園)

安田 孝次 (多々良高校)

山ノ内 克憲 (清教学園)

百谷 孝浩 (大阪桐蔭高校)

奥田 義和 (大阪桐蔭高校)

梶川 哲也 (布施高校)

川村 学 (大塚高校)

松井 武史 (西浦高校)

倉田 勇祐

山入端 創 (帝京第五高校)

1996 9期生

須藤 琢也 主将 (近江高校)

奥野 浩徳 (関西大学第一高校)

辻角 通英 (近江高校)

宮下 純也

堂本 直規 (PL学園)

長谷 悟 (藤井寺工業高校)

辻岡 仁人 (明徳義塾)

田中 啓之 (PL学園)

井戸野 雄一 (大阪桐蔭高校)

山木 一豊 (多々良高校)

久保 仁誉 (市立尼崎高校)

葉山 喜友 (生野高校)

小東 智人 (西浦高校)

松谷 豊 (帝京第五高校)

戸島 裕太 (羽曳野高校)

伊藤 健太 (平野高校)

水間 博昭 (藤井寺高校)

前園 広大 (藤井寺工業高校)

1997 10期生

奥野 将知 主将 (PL学園)

小山 達也 (大阪桐蔭高校)

玉井 克延 (大阪体育大学浪商)

田中 瞬 (静岡学園)

河野 有亮 (浪速高校)

島村 隆希 (静岡学園)

西村 和弥 (大阪産業大学付属高校)

小川 隆史 (明徳義塾)

松下 剛史 (大阪産業大学付属高校)

神屋 剛洋 (創価高校)

錦織 豊 (明徳義塾)

岩崎 信二 (帝京第五高校)

枇杷木 一良 (多々良高校)

辰巳野 貴由 (大阪体育大学浪商高校)

松村 有樹 (近畿大学付属高校)

三浪 大介 (桃山学院高校)

桂 大介 (帝京第五高校)

白江 寿好 (飛翔館高校)

竹之内 慶彦

大谷 優樹 (柏原高校)

安尾 昇平 (藤井寺高校)

松下 啓太 (藤井寺工業高校)

福永 剛 (静岡学園)

車田 貴之 (河南高校)

池本 茂

池内 阿由美 マネージャー (飛翔館高校)

1998 11期生

堺 文成 主将 (明徳義塾)

奥田 優也 (大塚高校)

堂本 裕平 (PL学園)

園田 昌俊 (都城高校)

山木 勝利 (静岡学園)

近藤 倫充 (延岡高校)

若本 嘉行 (多々良高校)

和泉 良太 (滝川第二高校)

佐野 友哉 (大阪体育大学浪商高校)

柳瀬 友弘 (阪南高校)

福田 訓士 (科学技術学園高等学校)

正木 邦治 (帝京第五高校)

山本 佳則 (静岡学園)

南 洋次 (大阪産業大学付属高校)

左近 和也 (近畿大学付属高校)

西村 幸敏 (大阪学院)

中辻 達哉 (帝京第五高校)

1999 12期生

灰野 公二 主将 (PL学園)

永 亮祐 (大阪桐蔭高校)

堺 行範 (前橋育英高校)

北田 勝海 (大阪体育大学浪商高校)

宮本 成浩 (静岡学園)

門間 康人 (大阪産業大学付属高校)

吉原 友哉 (PL学園)

首藤 啓太 (PL学園)

北山 貴之 (初芝高校)

田辺 佑介 (明徳義塾)

波多野 篤 (初芝高校)

田中 彰一 (富田林高校)

河村 賢治 (奈良産業大学付属高校)

大久保 祐介 (清教学園)

若本 尚樹

村上 貴章 (日本文理大学付属高校)

嶋村 謙志 (静岡学園)

杉本 幸平 (帝京第五高校)

岡田 貴由 (西浦高校)

岡田 行史 (初芝高校)

山本 直人 (帝京第五高校)

2000 13期生

東 裕也 主将 (PL学園)

二葉 祐貴 (PL学園)

堺 雅隆 (前橋育英)

山口 卓也 (大阪桐蔭高校)

平野 秀一 (東海大菅生)

田頭 克俊 (静岡学園)

岡本 真行 (静岡学園)

伴 恒太郎 (御殿場西高校)

金山 一真 (御殿場西高校)

金森 敬之 (東海大菅生)

浜 康介 (静岡学園)

藤川 雄司 (日本文理大学付属高校)

西村 雅至 (日本文理大学付属高校)

原 和志 (帝京大学付属第五高校)

笹井 悠司 (帝京大学付属第五高校)

藤田 大 (八尾高校)

橋本 和幸 (日本文理大学付属高校)

2001 14期生

山本 大介 主将 (前橋育英)

ダルビッシュ 有 (東北高校)

田辺 真悟 (明徳義塾)

家弓 和真 (東北高校)

北田 尋海 (上宮太子)

吉原 尚宏 (PL学園)

田野 修一 (PL学園)

大原 正行

大西 篤志 (此花学院高校)

塚本 武紘 (神戸弘陵学園)

河村 幸喜 (静岡学園)

今井 幹 (東北高校)

近藤 修輔 (延岡高校)

北野 淳也 (大塚高校)

百々谷 雄大 (豊川高校)

栗本 吉隆 (豊川高校)

井上 謙介 (清教学園)

2002 15期生

多田 隼仁 主将 (日大三高)

柳田 将利 (青森山田高校)

川本 健人 (大阪桐蔭高校)

坂本 良太 (東北高校)

金森 基彰 (東海大菅生)

酒向 弘樹 (東海大菅生)

和泉 謙太 (津田学園)

岡本 純也 (静岡学園)

尼丁 浩吉 (静岡学園)

松田 勇輝 (柏原高校)

福田 竜冶 (柳ヶ浦高校)

林 賢太郎 (大阪大阪桐蔭高校)

木村 力也 (山陽高校)

古謝 隆並 (柳ヶ浦高校)

山入端 希 (帝京第五高校)

森川 晃 (塚原青雲)

柏原 浩紀 (明徳義塾)

金岩 大貴 (浪速高校)

上田 康弘 (豊川高校)

河野 淳史 (浪速高校)

小島 祥幸 (塚原青雲)

川崎 彰規 (帝京第五高校)

生島 亘 (国立和歌山高専)

奥野 文康 (大工大付属高校)

玉井 啓嗣 (大体大浪商)

北部 亨 (山陽高校)

宮川 将明 (帝京第五高校)

2003 16期生

河辺 健利 主将 (東北高校)

百々谷 和也 (明徳義塾)

吉田 昌史 (浪速高校)

津田 圭亮 (神戸弘陵)

城前 聖 (拓大紅陵)

奥平 聡一郎 (PL学園)

市川 享雅 (御殿場西高校)

小玉 竜二 (青森山田高校)

松井 龍太郎 (葛生高校)

水口 肇 (明徳義塾)

小玉 龍馬 (青森山田高校)

野元 悠貴 (葛生高校)

田頭 伸章 (拓大紅陵)

長田 一輝 (山陽高校)

山本 翔太 (葛生高校)

松本 直翔 (御殿場西高校)

芝池 陽平 (豊川高校)

西村 陽介 (豊川高校)

芝池 一弥 (葛生高校)

薮田 望 (山陽高校)

尾崎 俊輔 (倉吉北高校)

桑田 大貴 (精華高校)

白山 聖 (精華高校)

2004 17期生

松本 尉千也 主将 (PL学園)

大坪 航平 (東北高校)

森田 祐介 (済美高校)

東 稔昇 (青森山田高校)

松岡 良典 (東海大菅生高校)

小林 要介 (日大三高校)

松野 康平 (豊川高校)

西川 佳祐 (都城高校)

金内 恭平 (塚原青雲高校)

小峠 力 (葛生高校)

木田 知秀 (葛生高校)

和泉 大志 (津田学園高校)

吉村 涼 (東海大五高校)

石田 大祐 (豊川高校)

尾崎 浩太 (塚原青雲高校)

小池 哲也 (葛生高校)

小中 陽介 (都城高校)

森永 宗介 (山陽高校)

木本 旭郁 (奈良短大付属高校)

田中 秀典 (浜松興誠高校)

古謝 共平 (御殿場西高校)

倉坂 俊輝 (塚原青雲高校)

久保 大樹 (近大付属高校)

2005 18期生

大原 英雄 主将(大垣日大高校)

江崎 創太(日大三高校)

山下 潤 (柳ヶ浦高校)

富里 恭左 (都城高校)

山本 雄太 (九州国際大付属高校)

木谷 一輝 (静岡学園高校)

廣野 伸彦 (近大付属高校)

松本 喬之 (御殿場西高校)

仁木 凌佑 (豊川高校)

今村 訓之 (九州国際大付属高校)

芝田 和樹 (御殿場西高校)

谷口 大樹 (豊川高校)

森川 祐 (都城高校)

岩井 琢馬 (興誠高校)

芦田 風斗 (豊川高校)

真室 響 (府立桜宮高校)

林 湧己 (飛龍高校)

森本 正敏 (飛龍高校)

山本 光則 (飛龍高校)

2006 19期生

籾山 康平 主将(日大三校高校)

井上 大樹(PL学園高校)

奥村 友哉(天理高校)

北山 裕士(豊川高校)

大原 一起(豊川高校)

小松 弘輝(豊川高校)

山本 郁弥(静岡学園高校)

小原 啓司(静岡学園高校)

池田 祥明(都城高校)

芥子 翔太(都城高校)

森田 友也(都城高校)

上山 健太(御殿場西高校)

中山 竜一(御殿場西高校)

東平 真裕(御殿場西高校)

柿内 郁哉(おかやま山陽高校)

西田 拓生(おかやま山陽高校)

風呂谷 秀(おかやま山陽高校)

木島 拓正(津田学園高校)

2007 20期生

本並 健太 主将(桐蔭学園高校)

松本 宣隆(桐蔭学園高校)

服部 勇太(此花学園高校)

下塩見 駿(静岡学園高校)

山岡 裕也(光星学院高校)

吉田 成和(掛川西高校)

北山 誠(柳ヶ浦高校)

関 晃平(PL学園高校)

奥西 亮介(江の川高校)

大塚 雄真(江の川高校)

高山 智紀(江の川高校)

森 嵩道(興誠高校)

田岡 祐人(興誠高校)

中村 友紀(興誠高校)

和島 啓(浪速高校)

高月 良太郎(浪速高校)

渡辺 一徳(おかやま山陽高校)

吉村 正浩(おかやま山陽高校)

瀬戸 祥元(おかやま山陽高校)

金田 巧

香川 昇司(上宮高校)

籾倉 安貴(上宮高校)

2008 21期生

吉村 壮史 主将(済美高等学校)

奥野 友貴(PL学園高等学校)

菅蒲 裕隆(おかやま山陽高等学校)

堀北 勇人(関西高等学校)

南野 貴臣(桐蔭学園高等学校)

北野 功大(大阪桐蔭高等学校)

田丸 丈司(柳ヶ浦高等学校)

安井 雅也(津田学園高等学校)

一宮 健人(光星学院高等学校)

大谷 佑太(津田学園高等学校)

土屋 直紀(静岡学園高等学校)

逢阪 恒太朗(九州国際大学付属高等学校)

中山 絢太(近畿大学泉州高等学校)

阪口 翔太(大阪府立河南高等学校)

田村 俊樹(興誠高等高校)

竹本 翔一(東大阪大学柏原高等学校)

濱嵜 望(近畿大学泉州高等学校)

三好 翔大(おかやま山陽高等高校)

中原 康介(和歌山県立日高高等学校中津分校)

浦野 領也(大阪府立懐風館高等学校)

西川 稔彦(関西福祉科学大学高等学校)

小石原 暉(九州国際大学付属高等学校) 

笹岡 勇希(九州国際大学付属高等学校)  

延山 隆範(興誠高等高校)

2009 22期生

奥村 文哉 主将(PL学園高等学校)

森井 龍太朗(早稲田実業学校高等部)

永田 慎弥(津田学園高等学校)

服部 雄斗(PL学園高等学校)

繁田 大雅(済美高等学校)

吉村 正峰(千葉経済大学付属高等学校)

山田 卓徳(九州国際大学付属高等学校)

浦野 純也(智辯学園高等学校)

大野 晃嗣(九州国際大学付属高等学校)

池田 紘基(津田学園高等学校)

松井 久典(大阪府立藤井寺高等学校)

東野 航士(近畿大学泉州高等学校)

江崎 耕平(おかやま山陽高等学校)

山本 翔(大阪府立三国丘高等学校)

石村 雄大(奈良県立大和広陵高等学校)

稲垣 雄介(近畿大学泉州高等学校)

井原 亮(九州国際大学付属高等学校)

菅蒲 太樹(国際開洋第一高等学校)

松田 和(大阪府立藤井寺工科高校)

芝田 泰樹(高知中央高校)

辻田 哲(大阪府立懐風館高等学校)

山内 力哉(国際開洋第一高等学校)

梅野 克晃(済美高等学校)

瀬口 涼(京都外大西高等学校)

2010 23期生

安田 力也 主将(九州国際大学付属高等学校)

広川 功貴(九州国際大学付属高等学校)

田丸 峻嗣(大阪府立懐風館高等学校)

萩原 拓也(清教学園高等学校)

光同寺 慎(済美高等学校)

小池 修平(千葉経済大学付属高等学校)

大場 遼太郎(日本大学第三高等学校)

西田 典輝(龍谷大学付属平安高等学校)

小野 亮太郎(東大阪大学柏原高等学校)

尾花 伸保(興国高等学校)

柴山 翔太(大阪府立藤井寺工科高等学校)

栄枝 仁太(大阪府立河南高等学校)

辻 拓也(菊川南陵高等学校)

杉本 悠史(島根県立島根中央高等学校)

2011 24期生

山田 修平 主将(千葉経済大学付属高等学校)

中山 清治(尽誠学園高等学校)

梅野 敬聖(福知山成美高等学校)

吉田 成希(九州国際大学付属高等学校)

宮崎 皓士(福知山成美高等学校)

箕 大智(津田学園高等学校)

大橋 克弥(早稲田摂陵高等学校)

山本 修平(PL学園高等学校)

粂田 隼希(柏原東高等学校)

平田 稜史(興国高等学校)

西田 成司(菊川南陵高等学校)

足立 慶汰(津田学園高等学校)

米田 敬司(興国高等学校)

2012 25期生

鈴木 孝典 主将(立命館宇治高等学校)

北田 悠馬(啓新高等学校)

中川 優(光星学院高等学校)

高橋 空生(智辯学園高等学校)

堀北 彰人(龍谷大学付属平安高等学校)

森井 鴻太朗(佐久長聖高等学校)

稗田 一輝(日本航空石川高等学校)

野元 仁(九州国際大学付属高等学校)

松田 敏輝(福知山成美高等学校)

井村 和貴(光星学院高等学校)

奥野 雅大(清教学園高等学校)

清水 肇(九州国際大学付属高等学校)

田中 建多(福知山成美高等学校)

尾崎 宗司(延岡学園高等学校)

山本 玉水(啓新高等学校)

小澤 優一(近畿大学泉州高等学校)

浅岡 大将(希望が丘高等学校)

尼丁 禎章(高知中央高等学校)

2013 26期生

納 大地 主将(智辯学園高等学校)

松浦 海斗(大阪商業大学高等学校)

吉松 大成(啓新高等学校)

阪倉 涼太郎(佐久長聖高等学校)

松野 圭祐(大阪府立三国丘高等学校)

小郷 晃嗣(日本航空高等学校)

鞍馬 英亮(済美高等学校)

中川 崚(啓新高等学校)

中川 大輔(日本大学第三高等学校)

藤村 哲平(PL学園高等学校)

山口 凌央(済美高等学校)

外賀 伸哉(大阪府立富田林高等学校)

浦野 航(松山聖陵高等学校)

佐々木 臣(佐久長聖高等学校)

牧野 安真(島根県立中央高等学校)

清水 良冴(早稲田摂陵高等学校)

清水 孝冴(早稲田摂陵高等学校)

花田 一平(大阪府立富田林高等学校)

八木 祐大郎(上宮太子高等学校)

光田 祐志(阪南大学高等学校)

中野 敦樹(島根県立中央高等学校)

石本 元飛(希望が丘高等学校)

沖本 悠暉(大阪商業大学堺高等学校)

尾田 慎二(上宮太子高等学校)

芦田 秀斗(希望が丘高等学校)

岡田 凌央(福知山成美高等学校)

清水 光(香ヶ丘リベルテ高等学校)

2014 27期生

山本 瑞基 主将(山梨学院大学附属高等学校)

岩本 淳太(広陵高等学校)

関 颯太(佐久長聖高等学校)

久保田 塁(日本航空高等学校)

吉村 光平

田附 早太(近畿大学附属高等学校)

中川 亮哉(近畿大学泉州高等学校)

若野 里孔(啓新高等学校)

塩田 直哉(興国高等学校)

東 優希(福知山成美高等学校)

戸石 大樹(埼玉栄高等学校)

内宮 竜也(常翔学園高等学校)

山川 敢(福知山成美高等学校)

中川 加寿(奈良県立桜井高等学校)

大場 慶史(常総学院高等学校)

2015 28期生

眞銅 龍平 主将(佐久長聖高等学校)

大石 晨慈(近畿大学附属高等学校)

松谷 隆誠(八戸学院光星高等学校)

山下 航汰(高崎健康福祉大学高崎高等学校)

堀北 健人(佐久長聖高等学校)

上野 翔輝(興国高等学校)

太田 椋(天理高等学校)

福森 翔馬(京都外大西高等学校)

中村 大揮(希望ヶ丘高等学校)

柱本 健太(高崎健康福祉大学高崎高等学校)

的場 慎一郎(飛龍高等学校)

城西 将志(岐阜第一高等学校)

舞薗 孝紀(岐阜第一高等学校)

宮崎 優馬(興国高等学校) 

岡山 拓哉(東大阪柏原高等学校)

江原 誠崇(島根中央高等学校)

小畑 拓巳(松山聖陵高等学校)

尾花 壮亮(興国高等学校)

加藤 泰雅(岐阜第一高等学校)

奥野 遼(近畿大学泉州高等学校)

重舛 竜樹(近畿大学工業高等専門学校)

清水 大誠(佐久長聖高等学校)

2016 29期生

山下 空 主将(高崎健康福祉大学高崎高等学校)

内本 琉紗(岐阜第一高等学校)

有木 龍生(佐久長聖高等学校)

荒木 宙乃(佐久長聖高等学校)

岡田 樹都(岐阜第一高等学校)

吉田 隼(天理高等学校)

北口 恭輔(埼玉栄高等学校)

松田 浩輝(近畿大学泉州高等学校)

山本 優人(大阪府立大塚高等学校)

山本 拓人(近畿大学付属高等学校)

山田 祥汰(飛龍高等学校)

奥田 有稀(興国高等学校)

黒木 皆冴(オイスカ高等学校)

大石 淳午(近畿大学付属高等学校)

辻本 悠人(八尾翠翔高等学校)